Диета при поликистозе яичников

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: спкя
Здравствуйте, мне 26 лет и у меня поликистоз яичникови повышенный сахар. За 1 год я набрала около 12-15кг+. Мой рост 167 см. Вес 65 кг. Всегда весила около 50кг. Можете ли вы посоветовать мне эффективную диету?
Мой день:
Завтрак - кофе, 150 гр. Творога и шоколад.
второй завтрак - кофе и печение или какой нибудь фрукт.
Обед - бутерброды или овощи и что нибудь мясное (работаю, поэтому удобнее на ходу).
Ужин - каша, картофель + мясо, колбасные изделия, и т. п.
И моя беда, чаепитие после.
Раньше ела все что угодно, но вот уже год вес стремительно растет.
Теги: диета при поликистозе яичников советы диетологов
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 октября 2015 года

5 ответов

Петрик Владлена
диетолог 2015-10-02 20:53
Добрый день Екатерина.
Вам надо убрать с питания все продукты которые дают слизь в организме, поликистоз это прежде всего грибки, и если создать условия при которых они не смогут существовать уходит и само заболевание. Уберите сахар, шоколад только 85% и 1 кусочек в день, кофе только очень хорошего качества, и не растворимое, дрожжевые продукты: хлеб, печенье, колбаса категорически исключить, картофель только печеный. И со шкуркой, а чай зеленый и без сахара, можно заменить стевией вреда не будет. И побольше воды в течении дня.
Здоровья вам.
Платная консультация
kati026@mail.ru 2015-10-03 14:13
Добрый день еще раз, поликистоз яичников это разве грибки?
Петрик Владлена
диетолог 2015-10-04 19:24
Добрый день.
Да это грибы, если вы видели статистику, то после удаление кист или поликистоза через время все возращаеться и причина прежде всего в питании и они очень хорошо уходят с организма когда убирать с питания сахара, дрожжевые продукты, овсянку,.и добавить большое количество зеленых листовых, проростков брокколи которые содержат большое количество зеленого хлорофила.
Платная консультация
Гуля 2016-09-29 06:53
Здравствуйте. А Можно гречку? Рис видимо тоже не походит. Мёд? А если сесесть на диету Дюкана или это тоже не совсем правильно?
Здравствуйте, Гуля! Скажите, пожалуйста, а получаете ли Вы препараты Метформина? Рис не подходит, однозначно, когда идет речь о снижении веса, туда же и манная крупа. Мёд, если есть проблемы с повышением сахара, употреблять не стоит. Гречку можно. Диета Дюкана неплохая, но стоит проверить свои почки перед этим (белок в моче, креатинин, мочевина в биохимическом анализе крови, УЗИ почек), т. к. много белка - это тяжело для почек.