Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Прибавка в весе от приема галоперидола

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, можно ли как то избавиться от посетепенной прибавке в весе от ежемесячных уколов галоперидола деканат по 50мг? За год прибавка составила более 5 кг. Вырос большой живот. Все спрашиваютне беременна ли я. Может ли помочь снижение дозы до 25 мг?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Прибавка роста и веса Хотелось бы получать Ваши комментарии к нашей ситуации. Моей...
Можно ли поправиться при приеме Визанна Можно ли поправиться при приеме Визанна? Потому...
Большая прибавка в весе У меня раньше была проблема с лишним весом но не настолько....
Вес при беременности У меня сейчас 28 недель беременности и меня беспокоит моя прибавка...
Вес при беременности Я не знаю у какого именно врача спрашивать этот вопрос! Если...
Снижение веса после приема резолют Был на узи показало не большое увеличение печени,...
Эндогенная тревожная депрессия Уважаемый доктор, мне 49лет, у меня эндогенное тревожно-депрессивное...
У меня депрессия У меня депрессия и страх смерти! Я принимаю препараты велафакс и...
Гормоны щитовидной железы Помогите разобраться с щитовидной железой. Состою в браке...
Набор веса при приеме Ярины Очень прошу помощи! Мне 24 года и сколько себя помню...
Как выходить из приема медрола? У меня медиастенально-легочная форма саркоидоза. Пульмонолог...
Стал меньше набирать в весе Ребенок родился с весом 2640, 49 см. Прибавки: 1 мес:...
Прибавка веса Мне 39 лет, за два года набрала 20кг лишнего веса, обратилась к эндокринологу,...
Прибавка веса Мне 39 лет, за два года набрала 20кг лишнего веса, обратилась к эндокринологу,...
Побочные действия препарата Диане 35 Врач назначила препарат Диане 35, для лечения...
Набор веса после приема эскапел Могла ли я набрать в весе, после того как приняла...
Как похудеть после приема антидепрессантов? После приема Паксила(утром) и Феварина(вечером)...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-13 22:19
Здравствуйте, Ольга! Здесь в первую очередь следует оценивать соотношение польза/риск. Вообще сам по себе приём Галоперидола, будь то в таблетированной или пролонгированной форме, достаточно редко вызывает увеличение массы тела. Это может происходить и по другим объективным причинам (погрешности в питании, снижение двигательной активности, эндокринные проблемы и т. д.). Вам стоит обратиться к лечащему врачу и обсудить с ним возможность и целесообразность коррекции подобранного лечения. Ведь снижение дозы или кратности инъекций может повлечь за собой ухудшение психического состояния. Подумайте, может, стоит пересмотреть и свой рацион, заняться легкими физическими упражнениями, больше гулять на свежем воздухе.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑