Изменения в работе органов малого таза (кровотечение)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Узлы в щитовидной железе
Добрый день, уважаемый доктор! Мне 56 лет, в 49 лет у меня прекратилась менструация, где-то в течение 9 лет я принимаю фемостон 1/5 и состояние у меня всегда было нормальное. В январе 2021г. у меня выделилось несколько капель крови в виде мазков, я испугалась и прошла УЗИ, согласно которого: полость матки 3 мм. Повышенной эхогенности, цервикальный канал расширен до 2,5 мм., яичники уменьшены, строение не изменено, миометрий не изменен, сдала онкомазки, все было в норме. При осмотре, гинеколог у меня никаких отклонений не нашла. Ранее у меня была маленькая миома, ее не стало. Нашли несколько маленьких кист, но гинеколог сказала, что они не опасны. Я так и не поняла в чем было дело. Маммография нормальная. В настоящее время, у меня опять появились небольшие выделения в виде кровяных мазков. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Это может быть онкологией? Может это кисты лопаются или какой-нибудь сосуд? Может мне пройти еще какое-либо дополнительное обследование? Подскажите пожалуйста, что мне делать, я очень переживаю. Заранее вам очень благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-29 08:16
Здравствуйте! Это может быть нормой при приеме препарата, но узиЗдравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата. Сделать надо
Платная консультация
Елена 2021-06-29 10:27
Доброе утро, Маргарита Гегамовна! Спасибо большое вам за ответ! Дело в том, что уже я в течение 9 лет принимаю фемостон 1/5, кровянных мазков ранее не было, это произошло второй раз, это может такое быть такое и при длительном приеме?. Подскажите, пожалуйста, может какое-нибудь обследование еще пройти? Может быть это онкологией, я очень переживаю. Заранее вам очень благодарна.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-01 14:53
Да, может быть. Надо сделать узи омт