Выделения при приеме фемостона 2/10

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, я принимала на протяжении года препорат фемостон, потому что не было месячных, теперь я его не принимаю потому что начались выделения сильный зуд, а без препората месячные не идут, подскажите как быть, принимать ли дальше препорат спасибо
Теги: могут ли от фемостона быть выделения с запахом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 11:02
Здравствуйте. Ваш диагноз? Делали ли УЗИ для контроля?
Платная консультация
Татьяна 2017-01-12 12:57
Диагноз синдром шеришерского, узи делали год назад перед началом приема фемастона 2/10, матки проктически нет, яичники совсем маленькие, один чуть больше
Татьяна 2017-01-12 13:46
Диагноз синдром шеришерского, узи делала год назад, матка очень маленькая, яичники совсем маленькие, один чуть больше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 11:21
Наверное, Шерешевского-Тернера синдром? Вы о нем?
Платная консультация
Татьяна 2017-01-13 13:35
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 20:37
Принимайте. Без него - никак. В целях профилактики Флуконазол 100 каждые 7 дней.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-16 09:10
Я правильно поняла, препарат нужно принимать без перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 10:08
Его принимают по циклу - 28 дней - потом должна прийти менструация, и сразу новую пачку.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-16 10:35
Фемостон 2/10 можно не принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 10:36
Татьяна, не понимаю Вашего вопроса. Мы же с Вами обсудили прием только что выше
Платная консультация
Татьяна 2017-01-16 11:23
Простите, я не совсем поняла, этим препоратом можно заменить фемостон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 11:35
Татьяна, Вы о Флуконазоле? Нет, это никак не заменитель Фемостона. Это средство для профилактики молочницы, о котором Вы просили
Платная консультация
Татьяна 2017-01-16 11:42
Спасибо вам большое за консультацию
Татьяна 2017-01-16 12:56
Скажите пожалуйста, при таком диагнозе можно ли забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-16 13:43
Отвечу Вам честно. В некоторых случаях своевременно и грамотно проведенная заместительная терапия с использованием гормонов позволяет вырастить матку до нормальных размеров. Однако поскольку при этом состояние яичников не меняется, собственные яйцеклетки сохраняются крайне редко. Единичные случаи не позволяют уверенно говорить о потенциальной возможности материнства со своим зародышем. Для пар, в которых женщине поставлен диагноз синдром Шерешевского-Тернера, выходом может быть экстракорпоральное оплодотворение, причем яйцеклетка будет донорской. Всю такую беременность женщины с синдромом Шерешевского – Тернера получают гормоноподдерживающую терапию.
Платная консультация
Татьяна 2017-01-16 13:51
Спасибо большое, я очень благодарна за консультацию
Татьяна 2017-01-17 09:04
Почему может постоянно болеть поясница?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 16:45
Сложно сказать. Возможно, это и не гинекология вовсе. Почки, поясница (уролог, невропатолог)
Платная консультация
Татьяна 2017-01-17 17:54
Спасибо
Виктория 2017-08-02 01:00
Здравствуйте! Я не могу забеременеть уже 2 года. Врач-гениколог назначила фемостон 2-10 вместе с дюфастононом (с первой желтой таблеткой 12 дней.). Скажиие пожалуйста, это было правильным решением? Беременеют на основании этих препаратов? Назначили, чтобы увеличить эндометрий.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 10:12
Здравствуйте. Виктория, на Ваш вопрос нельзя ответить абстрактно - я не владею ни данными анализов, ни УЗИ, ничего, чтобы оценивать такие решения, извините
Платная консультация
Елизавета 2018-03-02 13:06
Здравствуйте! У меня было две замершие беременности, провели обследование, выявили тромбофилию и небольшой гормональный сбой. Врач назначил пить Фемостон 2/10, Метипред, Утирокс и ТромбоАсс, на 3 месяца. Все начала пить с 1 дня цикла. На 19 день цикла пошли странные коричнево-розовые выделения, но не каких болей, плохого самочувствия не наблюдается! В этот же день Календарь показал овуляцию, возможно ли что это из-за гормональных препаратов? Врач утверждает что Организм перестраивайся. Уже 5 день выделения продолжаются, не сильные, 1-2 капли на прокладке. Скажите что нужно предпринять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-02 16:05
Здравствуйте. Сделать УЗИ. Возможен гормональный сбой
Платная консультация
Галина 2019-04-11 21:12
Здравствуйте! Мне 29лет. Сбой в менструации, на пол года назначили Дюфастон. По истечении срока пришли ещё 1 раз. И больше нет, уже 4 месяца. Диагноз: ПИЯ? (Сдан Амг, ФСГ, эстрадиола) амг 0,02
Назначили Фемостон 2/10. Принимаю неделю, назначили УЗИ молочных желез, заключение кисты.
Можно ли принимать Фемостон с кистами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 12:15
Здравствуйте. Это вопрос не по адресу. Такое решение принимает исключительно маммолог. На сайте есть