0

Кровотечение при приеме фемостона 2/10

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Мне 32 года, уже 3 года не могу забеременеть. Поставлен диагноз: бесплодие 1 Самые последние анализы гормонов на 24.03.2017 г. (2-й д. ц.) АМГ = 0,07 (норма лаборатории 0,01 – 10,6 нг/мл); ФСГ = 27,22 (норма лаборатории 1,8-11,3 мМЕ/мл);
ЛГ = 19,2 (норма лаборатории 1,1 – 8,7 mIU/mI); ТТГ = 3,34 (норма лаборатории 0,4-4,0 мкМЕ/мл); По результатам анализов врачом был прописан фемостон 2/10 (для снижения ФСГ и чтобы климакс раньше времени не наступил). Я начала его принимать с первого дня цикла (14.04.2017) месячные были пять дней, закончились без какой-либо мазни. Однако на 10 день цикла (т. е. вчера 23.04.2017) у меня началось кровотечение. Сегодня тоже кровит (при этом не просто мазня, а именно кровь, пришлось даже нормальную прокладку использовать).
На приеме врач сказал, что сама не понимает почему так. Даже выходила консультироваться с другим врачом. Мне сделали УЗИ, по узи всё нормально, даже обнаружили фолликулы в яичниках, что вызвало удивление моего врача. В итоге прописала к фемостону добавить дюфастон по 1 т два раза в день, начиная с сегодняшнего дня (11 д. ц.) и пить до пятницы. Что кровотечение должно прекратиться, а дальше прийти на прием и рассказать помогло или нет. А если не прекратится, то можно сказала и три таблетки в день пить. Если честно я нахожусь в каком-то замешательстве. И хотелось бы узнать Ваше мнение по моей ситуации и действительно ли можно начинать пить дюфастон с 11 дня и по сути пропить его 5 дней? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Фемостон после чистки гиперплазии эндометрия Мне 50 лет. Полтора года назад были проведены...
Диагноз бесплодие Помогите пожалуйста не знаю что делать. У меня обнаружили кисту...
Эндометриоз нужно было ли мне его лечить? По УЗИ врач гинеколог в поликлинике нашла...
На фоне приема дюфастона кровотечение У меня нашли кисту, на Узи не смогли определить...
Дюфастон и коричневая мазня В связи с тем, что у меня нарушился цикл и вместо нормальной...
Эхопризнаки ГПЭ (после приема дюфастона) Последний раз была на УЗИ в женской в ноябре....
Увеличен левый яичник Результат УЗИ (сделан на 14 день МЦ) в нем написано заключение,...
УЗИ малого таза, расшифровка Сходила на узи после месячных. Дата последней менструации...
НОМЦ, Гипоплазия матки 1 степени Я собственно вот с такой историей: Мой цикл начался...
Кровотечение или месячные после кс 07.09 было кс, выделения шли нормально, через месяц,...
Ненаступление беременности. Поздний выкидыш в 16 нед Елена Викторовна! Год назад произошел...
Кровотечение после кесерева Добрый день уважаемые врач! Помогите пожалуйста чем сможете!...
Гормональный сбой при приеме дюфастона Татьяна Александровна! Мне 29 лет. Рост 158...
Контрацептивы после грудного вскармливания Я родила ребенка 26.02.2015 г. и долго...
Лечение эрозии при наличии уреаплазмы парвум Подскажите пожалуйста как быть. Была...
Желтое тело или фолликулярная киста При регулярном 30 - дневном цикле на 14 день цикла...
Не работают яичники Помогите пожалуйста, пол года хожу в центр планирования семь,...
Месячные после зб У меня 1 сентября была чистка зб, на сроке акуш. 12 недель, месячных...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 20:22
Здравствуйте. Я могу увидеть данные УЗИ?
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-25 04:20
Добрый день, Елена Викторовна! Результат вчерашнего УЗИ от 24.04.2017 г. на руки мне не выдавали. Врач УЗИ в присутствии моего врача-гинеколога посмотрели и вслух комментировали, что всё нормально по УЗИ. И когда они смотрели вслух произносились слова удивления, такого плана: "странно, что при таком высоком ФСГ есть фолликулы, и не понятно почему кровь идет. ". Ну а потом врач долго читала инструкцию к дюфастону и прописала его пить вместе с фемостоном по схеме, описанной выше. Накануне на 7 день цикла я по своей инициативе делала УЗИ в другой клинике (тогда еще никаких намеков, что будет кровотечение не было). Результат УЗИ 7 д. ц у меня есть на руках. УЗИ от 20.04.2017 г. (7 д. ц.)
положение матки: обычное, размер матки длина 55 мм, толщина 37 мм., ширина 61 мм. Форма матки – обычная. Объем матки 58,9 см3 нормальных размеров, структура миометрия – не изменена, толщина эндометрия 6,2 мм., контуры эндометрия: четкие, ровные; структура эндометрия – однородная; полость матки – не расширена, шейка матки обычной формы и размеров, строение шейки матки не изменена, цервикальный канал не расширен, не изменен.
Правый яичник: расположение типичное, размеры 28мм, 17 мм, 21 мм, объем 5,2 мл., не увеличен, контуры ровны, четкие, структура: 3 фолликула: 3 мм, 3 мм, 7 мм.
Левый яичник: расположение типичное, размеры 27мм, 19 мм, 23 мм, объем 6,2 мл., не увеличен, контуры четкие, структура: 2 фолликула: 3 мм, 4 мм. Свободная жидкость в полости малого таза: не определяется. Заключение: эхографических патологий на момент исследования не выявлено.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 13:03
Поверьте, Юлия, очень хочу Вам помочь, но бессильна без данных УЗИ.
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-25 14:12
Жаль конечно что без узи никак, но его не выдавали, да и сама себе врач ничего не распечатывала, так быстро посмотрели на мониторе, поудивлялись и все. А дальше врач долго читала инструкцию к дюфастону, видимо что-то подошло из указанного в ней. Вот мне и прописали для остановки кровотечения. Мне даже как таковой рецепт и схему приема не расписали. Просто на бумажке написали название и указано 2 т в день пить. А все остальное, т. е. что надо пить до пятницы или если что кровь не перестанет, то и три таблетки выпить, устно объяснили. В итоге я теперь не знаю насколько это правильное назначение. И надо ли следовать этому назначению, при том что этот вариант лечения устно озвучен. Ну да ладно. В любом случае спасибо за внимание к моей ситуации)
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-25 14:14
Я очень хочу Вам помочь, но могу только ограниченно. В принципе, пробуйте Дюфастон, но если за 5-7 дней не будет эффекта, то терапию нужно пересматривать
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-25 15:50
Спасибо, Елена Викторовна!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос