Исключена ли беременность?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в мае делали лапараскопию кисты левого яичника, противозачаточные по назначению пила только месяц, потом перестала, месячные были как обычно, потом стали странными, то цикл 22 дня, то 25, то 28. Сказали после операции не беременеть полгода, собственно и секса у меня небыло больше года. Последние месячные были с 18 по 23 октября, незащишенный половой акт в ночь со 2 на 3 ноября. По календарю показывает, что месячные через 4 дня. А овуляция обозначена 25 октября. Вроде как она уже прошла давно. На следующий день после ПА начало тянуть яичник, потом просто начало живот потягивать и в туалет часто хочется, как перед месячными, только грудь не болит. Я так полагаю беременность очень маловероятна или вообще можно исключить!? Нельзя же забеременеть после того как овуляция уже прошла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-05 09:28
Беременность маловероятна. Конечно, если овуляция уже прошла, то беременность не наступит
Платная консультация
Елена 2018-11-05 09:36
Бывает такое, что овуляция наступает позже, чем рассчитано по календарю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-05 09:40
При условии нерегулярного цикла - да. Можете сделать УЗИ органов малого таза для понимания
Платная консультация
Елена 2018-11-05 09:48
Спасибо