Месячные не прекращаются!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на 3 день менструации был ПА, парень кончил в меня, хорошо помылась и на утро приняла эскапел (прошло 12-15 часов), была тошнота, кружилась голова и плохое самочувствие, на следующий день все прошло, но месячные идут 10 день и не прекращаются(выходят сгустки крови), хотя обычно идут 6 дней, болит грудь, что это может быть? Приняла препарат первый раз, сильный ли вред нанесла здоровью? Какова вероятность беременности? Что мне делать? 17 лет, заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, на третий день цикла беременность не может быть, так как овуляция происходит с 10 по 17 день цикла. Прежде чем принимать эскапел вам следовало сделать тест на овуляцию, если он был позитивным то тогда только нужно было его принимать.
Сейчас принимайте кровоостанавливающее транексам по 1 т, 3 раза в день, 4 дня, нимесил по пакетику в день, 3 дня, дезаминоокситоцин по пол таблетки 3 раза в день, 4 дня под язык. На фоне этого лечения кровянистые выделения прекратятся, после, вам следует обратиться к вашему гинекологу на осмотр для исключения воспалительного процесса органов малого таза, поскольку не защищенный половой акт может приводить к возникновению воспалительного процесса у женщин