Ищи при приеме ок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я пришла на прием к гинекологу провериться, так как 2 года не посещала, взяли мазки сказали воспаление, пролечились полижинакс. У меня нарушен менструальный цикл, гормональный дисбаланс и я поэтому принимаю давно димию, попросила талон на УЗИ, а врач говорит, что вы же принимаете димиа и вам не нужно делать УЗИ, но если хотите по хоз расчету. Правомерно ли это? Я что не имею право по омс раз в год сделать УЗИ малого таза бесплатно? И ещё подскажите нужно ли сделать перерыв в приеме димиа, я её принимаю уже достаточно давно лет 6 подряд без перерыва.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-18 15:11
Добрый день.
Да, конечно вы имеете право сделать УЗИ профилактически 1 раз в год.
Перерывы в приеме ОК делать не нужно.