Инволюция тимуса

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте! Проходила флюорографию, на ней выявили очаг в левом легком, сказали пройти КТ легких. Сегодня прошла. Заключение: неполная инволюция тимуса. Что это такое? Опасно ли? К какому врачу обратиться, какое требуется лечение?
Так же написано, что "в средостении определяется вилочковая железа размерами 20х20мм.
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-04 19:46
Здравствуйте, Дарья.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
В целом, подобное состояние опасности для жизни не представляет и лечения не требует. А вот по поводу состояния лёгких Вам обязательно необходимо проконсультироваться у пульмонолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.