Неполная инволюция тимуса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после ренгена легких назначили кт. Результат кт: в переднем верхнем средостении визуализируется дополнительное образвание, счетчито-узлового строения с нечетких контурами, без признаков инфильтрации окружающей тканей, размерами 20"13"42 мм. Заключение признаки неполной инволюции тимуса.
Опасно ли это? Как это лечить?
Теги: неполная инвалюция тимуса, неполная инволюция вилочковой железы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 20:58
Здравствуйте, Ирина.
Опасности неполная инволюция тимуса не несёт и сама по себе лечения не требует. Рекомендовала бы Вам дополнительно проконсультироваться у иммунолога, данный специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-02-20 21:40
Извините а это не тимома? Просто в описании какое то новообразование меня это смущает? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 21:50
Насколько я могу судить по Вашему описанию -- нет.
Ирина 2018-02-20 21:57
Посмотрите пожалуйста полное описание прикрепляю а то это строки из текста. Спасибо. Извените. У меня паника просто.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 22:59
Не переживайте, онкологической настороженности это образование не вызывает в любом случае.
Ирина 2018-02-20 23:19
Извените за глупый вопрос а если бы это была тимома то в описании как бы она выглядела? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 23:22
Ирина, Вам, как не специалисту, эта информация ничего не даст.
Перестаньте себя накручивать.