Диагностика нарушения обменных процессов
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! 3 месяца не могу набрать вес (рост 163см, вес 51,5), в течении 6-8 месяцев беспокоит метеоризм и урчание в животе, стул 1-2 раза в день и постоянные позывы. До начала проблем похудела почти на 10 кг, сначала осознано хотела похудеть, занялась спортом плюс питание (понимаю, что сама довела организм до такого состояния), но хотела скинуть максимум 5 кг. Сейчас хотелось бы выявить причины моего состояния и начать адекватную терапию. У себя даже не знаю к какому специалисту еще обратиться. Была у эндокринолога и гастроэнтеролога. Заключение гастроэнтеролога: СРК. Эндокринолог изменений не находит. Заключение УЗИ щитовидной железы: без очаговой патологии. Анализы на гормоны: ТТГ -1,75 (0,27-4,2) С Т4 – 16,45 (12-22) С Т3 5,21 (3,1-6,8) АТТПО 0,01 (0-35)
Картизол 722 (171-536) Биохимия крови: Общий белок – 65,7, Альбумин 39,7, Билирубин общий 10,2, АСТ 35,6, АЛТ 28,8, ГГТП 8,6, Глюкоза 5,4, Мочевина 3,09, Креатинин 62,4, Холестерин 5,08, ЛПВП 1,39, ЛПНП 40, амилаза 81,2, Липаза 38,3. Калий 4,5 (3,6-5,5), натрий 138 (136-145), хлор 101 (97-108), фосфор 1,3 (0,87-1,45), кальций общий 2,2 (2,02-2,6) У меня вопрос: могут ли мои проблемы быть связаны с нарушением обменные процессов и какие анализы для исключения нарушения обменных процессов нужно еще сдать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2014 года

1 ответ
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-30 05:58
Здравствуйте, Елена. С точки зрения эндокринолога у Вас проведено полное обследование для выявления возможных эндокринных причин потери веса - их нет. Вам необходимо пройти лечение у гастроэнтеролога