Повышен билирубин и понижен инсулин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня повышен билирубин 34(норма до 21) и понижен инсулин 3,8 (норма от 5). Беспокоит тошнота, горечь во рту, головокружение, боли в желудке. По ФГДС и УЗИ все в норме. По всем остальным гормонам все в норме. Врач назанчила лечение тиогамма 1 раз в сутки и йодбаланс 3 раза в день. После лечения симптомы усилились. До этого терапевт назначала различные гетапротекторы, от них тоже становилось плохо. Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-28 18:23
Ещё раз здравствуйте, Ольга.

Как я уже Вам писала, коррекцией уровня билирубина занимается гастроэнтеролог.
По поводу Ваших жалоб также необходимо консультироваться именно у гастроэнтеролога.

Что касается уровня инсулина, то, прежде всего, я хочу видеть конкретные результаты всех сданных Вами анализов (гормоны, уровень глюкозы крови) с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Какой у Вас рост и вес?
Какие медикаменты Вы принимаете сейчас (полный перечень с дозировками)?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2016-11-29 00:14
Дело в том, что 3 гастроэнтеролога меня лечили и от лечения становилось только хуже и билирубин рос. Результаты анализов прикрепляю. Сейчас принимаю Тиогамма 1 раз в день, пить месяц и йодбаланс 3 раза в день, пить месяц.
Ольга 2016-11-29 00:15
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-29 00:18
Результаты анализов есть, благодарю.
Что с ростом и весом?

Тем не менее, эндокринолог не имеет ни малейшего отношения к лечению гипербилирубинемии. Не вполне понимаю, с какой целью Вам назначили Тиогамму и Йодбаланс -- по данным результатам анализов необходимости в них нет совершенно.
Ольга 2016-11-29 00:18
Забыла написать, что все эти проблемы начались после приёма контрацептивов Димиа(почти 3года), не пью их почти год.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-29 00:22
Ольга, что с ростом и весом?
Спрашиваю это уже третий раз, читайте, пожалуйста, мои сообщения внимательно.
-1
Ольга 2016-11-29 08:32
Рост 167, вес 45
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-29 14:54
В таком случае, по моему профилю Вам сейчас необходимо дообследовать эндокринную функцию поджелудочной железы. Для этого Вам нужно сдать анализ крови на С-пептид и гликозилированный гемоглобин.

По поводу билирубина, повторю ещё раз, Вам следует консультироваться у гастроэнтеролога.
-1
Ольга 2016-11-29 17:06
Я сдавала гликированный гемоглобин на анализаторе, результат 5,5%(норма 4,0-6,0)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-29 19:19
Результат нормален, хоть и находится на верхней границе нормы. Осталось проконтролировать уровень С-пептида.
-1