Вопрос о гипогонадизме

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Повышеное артериальное давление.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я подозреваю что у меня очень слабая вырабатка тестостерона, как следствие у меня выражена очень грудь, я полный-вес 124 кг при росте 172см, маленький размер члена. В эрогированом состоянии 10 см. (сперма есть), слабо выражен кадык. Оволосение небольшое на груди и животе есть. Психологически дошел до состоянии что купил тестостерон пропинат сделал один укол. Но здраво все обдумав перестал колоть чтоб не угнетать выработок собственного тестостерона. Еще злоупотребляю пиво! Посоветуйте куда обратится для лечение этой проблемы. Скажите есть ли шанс начать жить нормальным мужчиной? Живу в маленьком городке где нет специалиста эндокринолога.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2015-08-10 22:01
Здравствуйте! Прежде всего, вам необходима очная консультация эндокринолога. Ваша проблема связана, скорее всего, только с лишним весом. Прежде всего, нужно нормализовать вес! Необходимо проверить липидный и углеводный обмены (сдать кровь на липидограмму, сахарную кривую, инсулин). Избыток жировой ткани, а у вас её достаточно, превращает тестостерон (мужской гормон) в эстрадиол (женский гормон). Если бы у вас был настоящий гипогонадизм, то в вашем бы сообщении были бы другие жалобы. Нормализация веса - это только рациональное питание и физические нагрузки. Если в крови повышен инсулин, то к лечению назначаются таблетки.