Маленькая грудь, что сделать?

Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, можно спросить? Месячные пошли в 12 лет, грудь плоская, родила ребенка 5 лет назад, была беременна грудь чуть выросла, соски маленький, почти нет, ребенка грудью не кормила,. сейчас 29 лет и грудь такая совсем маленькая. У мамы грудь нормальная, я думаю у меня мало женского гормона. А мужского много. Это знаю по анализам, Пила Джес.6 месяцев, но не помогло, волосы много на теле. Скажите пожалуйста какие противозачаточные таблетки или. Витамины, или что ещё сделать, чтоб нормализовать гормоны. А грудь Так и осталось маленькая. Спасибо ❤ большое за ответ, и ещё очень сильно выпадают волосы на голове.
Теги: грудь 12 лет, грудь 14 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-04-14 18:00
Здравствуйте.
По описанным симптомам Вам обязательно нужна консультация эндокринолога.
Возможно у Вас дисгормональные нарушения, поэтому вначале надо с этим разобраться
(щитовидная железа, женская половая система). Противозачаточные средства лучше обсудить с гинекологом.
Маленький размер груди - это индивидуальная особенность. Вес у Вас в норме или снижен?
Платная консультация
Эмма 2018-04-14 18:08
Рост 163, вес 70 кг. Вес большой
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-04-14 18:16
Если нет эндокринных нарушений, следовательно это Ваша индивидуальная особенность.
Платная консультация
Эмма 2018-04-14 18:21
У меня тестостерон повышен. Может в этом проблема, потому что у всех нормальная грудь по наследству.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-04-15 13:16
При повышенном тестостероне у женщин необходима консультация гинеколога-эндокринолога
(исключить патологию яичников, надпочечников).