На какие гормоны нужно сдать анализы

Спрашивает: Варя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Хочу проверить все гормоны. Но не знаю точно какие нужно. Подскажите пожалуйста. Месячные идут нормально. Половой жизнью живу. Пью контрацептивы - "силует" около 3х лет, с перерывами раз в год на месяц. Но в последнее время стало от них тошнить. Гинеколог сказал, что нужно еще попить, т. к. у меня кистозные изменения яичников. Изначально пить их начала из-за прыщей на лице и на спине. Поначалу это помогло, но сейчас меня опять высыпало (уже около года) и не проходит. Еще у меня нулевой размер груди, вокруг сосков растут волосы, как таковых округлых форм(на бедрах, груди) у меня нет. Мой рост 169, вес 55. Лет 5 назад приходила с этими же проблемами к эндокринологу и гинекологу. С щитовидкой все впорядке, сдавала несколько раз кучу анализов на гормоны, но результаты показали, что все в норме. Подскажите пожалуйста, может снова гормоны проверить, но какие именно.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-18 12:22
Здравствуйте! Повышенная волосатость, акне и т. д. связано с гормональным сбоем, а именно с повышенным уровнем тестостерона и пониженным уровнем эстрадиола в крови. Можете проверить следующие гормоны - тестостерон, эстрадиол, прогестерон, пролактин, ФСГ и ЛГ.