Повышение прогестерона и тестостерона

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет беспокоит нерегулярный менструальный цикл. Промежуток между первым днём менструации и началом следующей 35-37 дней, месячные 3 дня очень скудные. УЗИ в фоликулярной фазе показало только лишь уплотнение капсулы яичников. Размеры яичников 34*23*28,38*25*21. Гормоны на пятый день менструации. Эстрадиол 20.20 норма ф. ф (13.6-190.4), пролактин 372.6 норма ф. ф (60-600), тестостерон 5.52 (нормы у женщин меньше 4.6_следовательно у меня повышен. ЛГ 9.19 норма ф. ф (2-9.5) ФСГ 9.22 норма ф. ф (3-12), прогестерон 15.6 норма ф. ф (0.5-6) следовательно тоже повышен. Уважаемые гинекологи подскажите в каком направлении дальше двигаться. Щитовидки норма гормоны тоже. По гинекологии врач УЗИ грубой патологии не увидел. Может ли причина гормонального сбоя быть из за сбоя в работе надпочечников? Беспокоит худоба при росте 165 вес 50. Появление волос на подбородке, постоянная слабость и быстрая утомляемость.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-28 18:26
Здравствуйте. А гормоны второй фазы Вы проверяли?
Платная консультация
Юлия 2018-07-28 18:28
Добрый вечер. Нет не проверяла. Завтра 20 день цикла, какие гормоны сдать в этот день?
Юлия 2018-07-28 18:33
Гинеколог назначила сдать на ДГЭА. Стоит ли сдавать на 20 день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-28 18:35
Да, конечно. Это будет вовсе нелишним
Платная консультация
Юлия 2018-07-28 18:37
Скажите в чем может быть причина повышенного прогестерона в первой фазе цикла?
Юлия 2018-07-28 18:55
Елена Викторовна, можно ли делать МРТ без контраста перед сдачей анализов на гормоны, не повлияет ли это на результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-28 21:31
Юлия, по первому вопросу не будет ответа, потому что прогестерон правильно сдавать в основном во второй фазе и по ней - выводы.
По второму. Не совсем поняла. МРТ чего и за сколько времени до анализов?