Боли в округ соска

Спрашивает: вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте доктор, меня зовут Вероника, мне 29 лет, делала 5 абортов вне брака, потом вышла замуж и уже как 5 лет не могу забеременеть, год назад у меня над соском начались боли, пошла ко врачу на приём на обследования мне сказали что воспалительный процесс надо прокалывать, через несколько дней мне выкачили гной, потом через полгода сново боль у соска пошла ко врачу и врач сказал операцыю делать, вырезали образования гнойное и потом уже вот три месяца то заживает и сново режут вот сегодня сново почистили грудь сказали был гнойник вроде удалили, на онкодогию сдавала анализ сказали что всё хорошо, говорят врачи что гор анальный сбой, Доктор подскпжите мне пожалуйсто что ж мне теперь думать о моей болезни, вот хочу услышать вас более опытного докторадоктора, я очень переживаю с родными. Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

9 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-20 05:31
Здравтвуйте! Вероятнее всего у вас происходит быстрый рост доброкачественной опухоли (киста), которую периодически откачивали. Я бы порекомендовал вам проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтоб он направил вас на УЗИ молочных желез и проверил уровень гормонов в крови. Врач был прав, во время гормонального сбоя могут возникать доброкачественные опухоль (киста или фиброаленома). Вы сильно не волнуйтесь в этом ничего нет страшного и все это лечится. В любом случае, если киста нагноилась, врач должен был после операции назначить вам курс антибиотиков. Вероятнее всего по причине гормонального сбоя вы не можете забеременеть.
Платная консультация
вероника 2016-02-20 17:53
Спасибо Вам большое за ответ, скажите а можно ли сдать самой на гормоны и какие именно надо сдавать анализы, подскажите пожалуйста? Спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-21 05:44
Вы можете проверить сами в любой диагностической лаборатории по типу "Инвитро". Вам необходимо проверить гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4, антитела к ТПО), половые (пролактин, эстроген, тестостерон, ФСГ, прогестерон).
Платная консультация
вероника, 2016-02-21 17:05
Здравствуйте доктор, спасибо большое за ответ, сепжите пожалуйсто а можно ли эти анализы сдать бесплатно лет лечащего врача и ещё вопрос если я сдачи эти все анализы то там будет сказано почему я не могу забеременнеть и почему у меня болит грудь?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-22 14:16
Здравствуйте! Вы можете сдать эти анализы без ведома врача, но лучше этого не делать, так как именно врач-гинеколог вам подскажет какие анализы на гормоны вам необходимо сдать и этот же врач вам скажет, ориентируясь на ваши анализы, что у вас за проблема и почему вы не можете забеременеть.
Платная консультация
вероника 2016-02-22 18:00
Здравствуйте, спасибо большое за ответ доктор, меня сейчас грудь беспокоит почему она растет и не проходит узист сказал что это гормоны что то шалят вот меня и интересует какие гармоны нужно сдать и можноли в больнице так как меня сейчас лечит и наблюдает онколог и вот ещё подскажите пожалуйсто почему у меня шов крови, мне грудь не сразу зашили только через два дня и прошло уже тоже два дня а шов начал сегодня кровить, почему?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-23 05:40
Здравствуйте! Попросите вашег лечещего врача, чтобы он вас направил на консультацию к врачу-гинекологу, который в свою очередь знает какие гормоны вам необходимо проверить. Что касательно шва, то кроить он может по 2-м причинам, либо несостоятельность шва и он немного разошелся, пусть врач проверит, либо приближается месячные и у вас в крови понизился фактор свертываемости крови - это не страшно и ничего не нужно делать, чисто физиологический процесс.
Платная консультация
Вероника 2016-02-28 23:17
Здравствуйте доктор, спасибо Вам большое за помощью, мне поставили бандаж 4дня назад на грудь где шов теперь образовалась маленькая дырка, мне страшно, что это может быть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-29 05:08
Видимо у вас разошелся шов или сформировался свищ через который может попасть инфекция. Проконсультируйтесь с вашем лечащим врачом.