Какой гормон отвечает за женское либидо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Киста левого яичника, эрозия, не большая миома
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой гормон отвечает за женское либидо, и какой конкретный анализ сдать на гормоны, Тестостерон, Эстроген или Эстрадиол, вроде как все отвечают за либидо, в последнее время замечаю снижение полового влечения, как говорится все признаки на лицо,
щитовидка в норме, мазок хороший
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-27 11:00
Здравствуйте, Анна.

Вам необходимо сдать анализ крови на следующие половые гормоны, в комплексе, в течение одного менструального цикла:
• на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
• на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
• на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон.

Плюс следует проконсультироваться у сексолога, причины снижения либидо могут быть самыми разнообразными.

С уважением, Надежда Сергеевна.