Анализы на какие гормоны сдать при фиброаденоме груди

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб в левой доле.
Здравствуйте, на узи обнаружили фиброаденому левой мж, размер 13.6 на 10.7мм, предложили сдать анализы на вич гепатит общий анализ крови, мочи, гастроскопию, и флюрографию. И ни одного анализа на гормоны. Собственно вопрос какие гормоны проверить. Имею также узловой зоб в левой доле. Гормоны щитовидной железы были в норме.
Теги: какие анализы нужно сдать при фиброаденоме молочной железы, гормоны при фиброаденоме, какие анализы сдают при фиброаденоме молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-19 07:12
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Не понимаю, как связана гастроскопия, флюорография, анализы на ВИЧ и гепатиты с фиброаденомой молочной железы. Даже странно, что не предложили вам сделать операцию и удалить фиброаденому, так как вы еще молоды и она уже больших размеров и продолжает расти. Все это странно. По поводу гормонов я с вами полностью согласен, в большинстве случаев именно гормональный сбой является причиной появления фиброадном и кист. Какие сдавать гормоны, вы можете узнать у гинеколога или эндокринолога (Т3, Т4, ТТГ, тестостерон, эстрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ, ЛТГ и другие), они же вам могут и назначить лечение после операции.