Гормональный сбой болит грудь
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне поставили поликистоз яичников.
Отсутствуют месячные, по УЗИ сказали что увеличены
яичники, сдавала кровь на гормоны и у меня повышен
тестостерон-8.3. прописали пропить Дюфастон и
овестин, чтоб вызвать месячные и в первый день
месячных начинать пить хлое 6 месяцев. У меня набухла и
начала болеть грудь до приема Дюфастон, сегодня 5
день как я закончила пить Дюфастон и месячные еще
не пришли.3 года назад родила дочь, грудью не кормила, молока было мало и оно само перегорело. Когда со здоровьем все было хорошо грудь всегда набухла и болела перед месячными. Вопросы: 1. почему набухла и болит грудь? 2. может
ли повышенный тестостерон вызвать боль в груди и набухание? Заранее
большое спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-05 16:55
Здравствуйте! 1 - По причине гормональных нарушений, если у вас и вправду поликистоз. 2 - Как следствие да, но в данном случае не только должен быть нарушен тестостерон, но и понижен эстроген.