Боль в груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Закончались месячные и через неделю заболела и налилась грудь. Болит уже дней 10-14. Это не рак? (
Теги: трепетание в животе- тест отрицательный
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 апреля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-27 16:39
Здравстуйте! Честно говоря, на это может быть несколько причин, во-первых скорее всего вы беременны, потому что занимались незащищенным сексом во время или после месячных, купите тест и проверьте, если да, то поздравляю! Во-вторых, бывает и такое, но крайне редко, у вас произошел гормональный сбой после месячных и появилась мастопатия, тогда вам нужно сделать УЗИ молочных желез и проконсультироваться с маммологом. И наконец, в-третьих, есть такое понятие, как затянувшийся пременструальный синдром, который бывает, вследствие опять же гормонального сбоя. Ну уж точно это не рак!