Преддиабетное состояние 2 типа

Спрашивает: Екатерина 757
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ожирение 2/ типа
Здравствуйте, подскажите пожайлуста. Мне поставили диагноз преддиабетное состояние 2 типа. Выписали глюкофаж Лонг 850. и прописали диету. Но я бывает срываюсь. Так вот мой вопрос. Эти срывы для меня чем то опасны? И теперь всю жизнь нельзя сладкого? Я сладкоежка и для меня это смерти подобно. Заранее Спасибо
Теги: преддиабетное состояние признаки
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-27 02:30
Здравствуйте, Екатерина.
Отвечая сугубо на поставленный Вами вопрос: эти "срывы" опасны для Вас повышением массы тела и развитием сахарного диабета типа 2 с пожизненным приёмом препаратов. Длительность соблюдения диеты -- до снижения массы тела и нормализации показателей работы поджелудочной железы.
Сделать выбор между "культом еды-поклонением сладкому" и собственным хорошим состоянием здоровья можете только Вы сами.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 757 2015-12-27 09:29
Спасибо за ответ. Буду старатся:) и подскажите пожайлуста если соблюдать диету и принимать медикаменты то есть шансы излечиться и в будущем не принимать таблетки
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-27 18:24
При нормализации массы тела организм лучше воспринимает собственный инсулин, да и требует его в таком случае гораздо меньше -- поэтому да, при нормализации массы тела и изменении образа жизни на более активный есть вероятность отказа от приёма медикаментов в будущем.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 757 2015-12-27 19:02
Спасибо большое. Вам удачи и с наступающим Новым годом:)