Инфекция цитомегаловирус, увеличена печень у ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста ходили в больницу к инфекционисту нам сказали у ребенка увеличена печень, сдали анализы на вирус, в заключении сказано, что Цитомегаловирус 310000 копий/мл. Как это лечить?
Теги: увеличена печень у ребёнка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 января 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-31 12:07
Кристина! Кроме ПЦР, необходимо сдать кровь из вены методом ИФА на антитела класса М и G к Цитомегаловирусу. С ответами подойдите к детскому инфекционисту.
Платная консультация
Кристина 2017-01-31 12:13
На голодный желудок?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-31 12:56
Кристина! Кровь забирается натощак. Перед сдачей крови не нужно принимать никакие препараты. Специфическое лечение (антибактериальное, противовирусное, противопаразитарное и прочее) нужно прекратить не менее, чем за 2 недели до исследования.
Платная консультация
Кристина 2017-01-31 13:04
Спасибо за информацию