Увеличена печень

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, получили результаты УЗИ. Подскажите наши дальнейшие действия? Насколько это серьезно? Ребенок антибиотики не получал, инфекций не было. 5 августа закончили прием де-нол 1/4-2р. д., тримедат 1/4-2р. д. (диагноз деуденит). Возможно ли увеличение печени на фоне этих лекарств? Какой размер здоровой печени должен быть: ребенок 08.12.2009 г. р., рост 130 см., вес 27 кг. Спасибо.
Теги: памагите увеличена печень уже четыре года гепатит не обнаружен
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-21 15:26
Елена! Реактивный гепатит возникает всегда на фоне каких-то изменений в организме. Интоксикации, инфекции, воспаления. Когда проходит заболевание, которое вызвало гепатит, печень полностью восстанавливает свои размеры. Сейчас примите курсом 3 месяца капли Галстена.