У ребенка увеличена печень и повышены моноциты и лимфоциты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, У ребенка увеличена печень правая доля КВР 12 см, толщина 9,5 см, левая доля ВР 7,5 см, толщина 4 см, хвостатая доля толщина 1 см., нижний край выступает из под реберной дуги на 10 мм. Эхогенность несколько выше эхогенности паренхимы почки. Сдали ОАК и Биохимию. В ОАК нейтрофилы (общ. Число) 36,1 %, лимфоциты 49,1 %, моноциты 10,4 %, остальные показатели в норме. (вложила в файл результаты анализов). Бывают ангины, подсечены миндалины и удалены аденоиды. О чем может говорить данное сочетание показателей? Какое еще дообследование необходимо пройти?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-19 13:31
Здравствуйте.
Пока все эти показатели не несут никакой конкретной информации, данных за заболевание крови нет. Показан контроль общего анализа крови с ручным подсчетом и контроль УЗИ через 2 месяца, желательно в другой лаборатории и УЗИ кабинете.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2016-08-19 14:02
Понятно, спасибо. Печень увеличена уже около года. Кровь ранее сданную уже не помню, результаты в карточке.