Инфекции в сауне

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж в острой фазе геморроя был в сауне, пользовался простынями учреждения сидел на стульях/скамьях. Очень переживает за вероятность инфекций так как геморрой это фактически открытая рана. Вопросы следующие: 1. Каких инфекций реальный риск имеет место быть, на что проверяться? 2. Через сколько после сложившийся ситуации анализ будет достоверен? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-19 11:58
Алина! Геморрой, это воспаление геморроидальных вен прямой кишки. В сауне при наличии обострения геморроя невозможно заразиться ни какими инфекциями, если только принимать все процедуры сауны. Заражение через полотенце, лавки не происходит. Анализы сдавать не требуется. Всего доброго.