Анализ ИФА и анализ ПЦР

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой серологического исследования сыворотки крови:
Антитела к Chlamydia pneumoniae IgM, IgG - отрицательно
Антитела к Mycoplasma pneumoniae IgM - отрицательно, Mycoplasma pneumoniae IgG - положительно 98.0
Антитела к Chlamydia Trachomatis IgM - отрицательно
Антитела к Mycoplasma hominis IgG- отрицательно: титр < 1/5, Mycoplasma hominis - IgA отрицательно
Антитела к Ureaplasma urealiticum IgG, IgA - отрицательно
Антитела к Chlamydia trachomatis IgG (пкол) - положительно 1,9
Антитела к Chlamydia trachomatis IgA (пкол) - отрицательно
Анализ ПЦР ДНК хламидии: Chlamydia trachomatis (C) результат - не выявлено
Скажите пожалуйста имеется ли в моем организме инфекция. Врач сказал что я являюсь носителем инфекции, прописал много лекарств. Хотелось бы узнать точно что значат эти результаты, чтобы не пить лекарства просто так.
Раньше никогда не болела инфекциями которые передаются половым путем.
Сдавала эти анализы так как воспалились глаза во второй раз, поставили диагноз аденовирусный конъюктивит. Врач предположил что возможно в организме присутствует хламидийная инфекция, и на её фоне идет глазное воспаление.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-25 19:06
Татьяна! Аденовирусный конъюнктивит лечится очень просто. Нужно пропить таблетки гроприносин по 2 шт. Во время еды, 3 раза в день. Курс 7-10 дней. В глаза капать интерферон. И закладывать мазь глазную Ацикловир. Капли и мазь применять по инструкции. Курс 7-10 дней. Других инфекций у Вас нет.
Платная консультация
Татьяна 2016-01-25 19:15
А о чем тогда говорят положительные результаты серологического исследования крови? Я просто в замешательстве
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-25 20:05
Татьяна! Метод ИФА нашел антитела класса G, которые появляются после того как инфекция уже побывала в организме. Антител класса М и А нет. Эта группа антител появляется сразу после заражения организма инфекцией. И исчезает, когда инфекционный процесс уже завершился.
Платная консультация
Татьяна 2016-01-25 20:33
Елена Владимировна Спасибо больше за ответ) Вы мне очень помогли!)
Татьяна 2016-01-25 22:43
Елена еще раз здравствуйте, а что означает Mycoplasma pneumoniae IgG - положительно 98.0?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-25 23:12
Татьяна! Это количество антител класса G, которые наработала иммунная система на инфекцию.