Расшифровка результатов анализа серологического исследования и ПЦР

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой серологического исследования сыворотки крови:
Антитела к Chlamydia pneumoniae IgM, IgG - отрицательно
Антитела к Mycoplasma pneumoniae IgM - отрицательно, Mycoplasma pneumoniae IgG - положительно 98.0
Антитела к Chlamydia Trachomatis IgM - отрицательно
Антитела к Mycoplasma hominis IgG- отрицательно: титр < 1/5, Mycoplasma hominis - IgA отрицательно
Антитела к Ureaplasma urealiticum IgG, IgA - отрицательно
Антитела к Chlamydia trachomatis IgG (пкол) - положительно 1,9
Антитела к Chlamydia trachomatis IgA (пкол) - отрицательно
Анализ ПЦР ДНК хламидии: Chlamydia trachomatis (C) результат - не выявлено
Скажите пожалуйста имеется ли в моем организме инфекция. Врач сказал что я являюсь носителем инфекции, прописал много лекарств. Хотелось бы узнать точно что значат эти результаты, чтобы не пить лекарства просто так.
Раньше никогда не болела инфекциями которые передаются половым путем да и никогда не лечилась.
Сдавала эти анализы так как воспалились глаза во второй раз, поставили диагноз аденовирусный конъюктивит. Врач предположил что возможно в организме присутствует хламидийная инфекция, и на её фоне идет глазное воспаление. Я в замешательстве
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 января 2016 года

6 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-27 20:23
Здравствуйте, со стороны моче-половой системы есть жалобы?
Татьяна 2016-01-27 20:28
Нет со стороны мочеполовой системы никаких жалоб нет.
Татьяна 2016-01-28 19:16
Сдавала также анализ мочи, в нем все хорошо.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-29 08:43
Я бы не стала на вашем месте что либо лечить, все что у вас выявлено - это антитела в крови, но жалоб нет, метод пцр отрицательный, оснований для назначения антибиотиков я не вижу.
Татьяна 2016-01-29 15:17
То есть никаких инфекций в организме у меня нет?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-01-30 20:52
За весь организм отвечать не могу, по поводу обследования уже ответила.