Афтозный стоматит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, хочу обратиться к Вам вот с каким вопросом, меня долгое время беспокоит стоматит, раньше были афточки на слизистой рта-но мало. После родов это 2015 год-случаи участились, обращалась к специалисту по слизистой рта в частном порядке-после визуального осмотра поставила диагноз хронический рецедивирующий афтозный стоматит, назначила лечение, диету и кнсультацию гастроэнтеролога, такого врача у нас нет я обратилась к терапевту-назначила анализы сдать, фгдс, желудок в порядке. В кале обнаружен дисбактериоз, лечу ациполом-но улучшений нет, во время кормления грудью не могла кушать и говорить от боли во рту-лечила, но они появлялись снова, вообщем у меня подозрение на Вич инфекцию-возможно ли такое? Иммунитет конечно ослаблен, потому как нет аппетита и плохоем и спю с маленьким ребенком. В 2014 году сдавла на вич-отрицательно, во врмя беременности неоднократно проверяли-все в порядке, есть ли смысл сейчас еще раз сдать анализ на вич? На сколько анализы можно считать достоверными? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-04 23:05
Екатерина! Стоматит может вызываться вирусом герпеса. Поэтому сдайте мазок со слизистой рта методом ПЦР ВПГ 1/2 тип, Цитомегаловирус. Если этот метод выявит ДНК одного из вирусов герпеса, тогда во время высыпания, необходимо проводить лечение против герпесвирусной инфекции. Получите консультацию у инфекциониста по месту жительства.
Платная консультация
Екатерина 2016-12-05 04:27
Елена Владимировна, благодарю за ответ и помощь, но все таки вопрос можно закрыть о вич инфекции?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-08 14:11
Екатерина! Если для вас этот вопрос остается открытым, то антитела к ВИЧ инфекции выявляются только методом ИФА через3, 6, 9, 12 месяцев после контакта с этим вирусом.