Сауна и инфекции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Неделю назад ходили в VIP-сауну. Помимо нашей семьи и друзей в ней больше никого не было. Мой сын 9ти лет сел там на унитаз голой попой. После этого был в джакузи и парной. Скажите, можно ли подхватить какие-то инфекции после туалета? Внешне унитаз был чистым.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-13 20:42
Юлия! Если соблюдать все меры личной гигиены, то заболевание не угрожает никому. Мойте руки перед едой, главный принцип. Т. к. после посещения туалета, можно получить кишечные инфекции. Всего хорошего.