Инфекции от воды из домашнего унитаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. У меня месячные. Пошла утром дома в туалет по большому и обрызгала все гениталии водой из унитаза. Через минуту, две подмылась раза 3 мылом и протерла хлоргексидином. Но не везде наверное протерла, вода кажется попала прямо в открытые пути при дефикации. На унитазе стоят шарики для дезинфекции унитаза и эта едкая вода могла попасть на гениталии и внутрь. Скажите, какие инфекции я могла подцепить и чем лечится? С уважением Елена. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-29 10:01
Елена! Инфекция таким способом не могла вас заразить. Вы провели правильные гигиенические мероприятия.
Платная консультация
Елена 2017-01-29 10:10
Спасибо огромное за ответ! Подскажите пожалуйста, нужно ли мне сдавать анализы у генеколога? И через какое время(я сейчас пью метронидазол третий день от розацеа) а пить мне его еще 11 дней и стоит ли мне пить еще доксициклин? А вдруг я не все правильно сделала и вода попала вглубь, потому что при дефекации все было сильно открыто? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-29 11:41
Елена! Продолжайте лечение назначенное гинекологом. Анализы сдавать не следует.