Инфекции через унитаз

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожайлуста, какие инфекции передаются через унитаз? Дочку 3.6 лет преподаватель отвел на занятиях в общественный туалет, пришли домой, помылись, на следующий день покраснели половые губы, что нужно педпринять до похода к врачу? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-17 16:37
Добрый день, Алена.

Передача каких то инфекций таким способом маловероятна. Скорее всего есть другие причины (несоблюдение мер личной гигиены). Рекомендовал бы сдать дочке бак посев из влагалища.
Платная консультация
Алена 2017-08-17 16:52
Спасибо за ответ. Но за гигиеной следим хорошо, в сад пока не ходим, потому дома подмываю дочь после похода в туалет по большому, и на ночь каждый день. В чем может быть тогда еще причина покраснения губ и попы, овалом
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-18 21:12
К сожалению подмывание не всегда может от этого уберечь, тем более за маленьким ребенком невозможно полностью уследить. Причина как раз может быть в инфекции или аллергическом проявлении, выполните мои рекомендации.