Покраснение половых органов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по какой причине может покраснеть половые губы и влагалище, зуда нет высыпаний тоже нет, может ли это быть от прокладки или из за секса. Просто я не знаю почему такое может быть а муж говорит что я ему изменяю
Теги: краснота половых губ, форма половых губ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-12 22:02
Добрый день, Оксана.
Это может быть проявлением инфекции во влагалище.
Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Оксана 2018-10-12 22:30
Из за чего может быть инфекция? Мне делали кесарево и после через года 2 у меня была внематочная беременность, половые губы и влагалище не всегда красные. И ещё муж сказал что во влагалище стало просторней чем было, почему так?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-13 21:09
Причин инфекции во влагалище может быть много: половые контакты, несоблюдение мер интимной гигиены и др.
По поводу влагалища, то конечно со временем оно растягивается, необходимо делать упражнения.