ЗБ и герпес

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 недели назад у меня была замершая беременность на сроке 17 недель, врач сказала что скорее всего повлиял герпес на губе которым я переболела в самом начале беременности, у меня выскочили сразу их 2 (первый раз такое было). И хотелось бы узнать, какие анализы мне нужно будет сдать перед планированием следующей беременности и мог ли герпес так повлиять на таком большом сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, вам следует в первую очередь исключить воспалительный процесс во влагалище, поскольку это основная причина прерывания беременности. Герпес мог вызвать инфицирование плода, но в основном причина во влагалищной инфекции. И сдайте анализы на торч инфекцию, пакет