Беспокоят ранки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
Последние полгола меня периодически беспокоят ранки на внутренней стороне правой половой губы и в промежутке между влагалищем и анусом. Появляются они без каких-либо предпосылок и вызывают сильный зуд и жжение при касании и попадании воды. Вчера на правой губе неожиданно появился еще и плотный шарик размером с горошину, не болит, не чешется, небольшой дискомфорт при надавливании.
Мажу ранки хлоргексидином и легким кремом, их это успокаивает.
Посоветуйте пожалуйста какую-то мазь для их заживления и лечения. И что вообще это может быть? Попасть к своему доктору пока возможности нет и хотелось бы представлять опасность этих ранок.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

9 ответов

Добрый день, ранки на слизистой вульвы могут быть на фоне герпесвииусной инфекции, а шарик в районе половой губы это воспаление бартолиниовой железы. Она находится в преддверии влагалища, воспаляется только при наличии инфекции, которая передается половым путем. Поэтому вам необходимо обследоваться, сдайте микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, пцр на хламидии. Покачто не живите половой жизнью, принимайте нимесил по пакетику в день, это противовоспалительный препарат, который уберет симптомы воспаления.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Виктория 2016-06-06 07:39
Спасибо за ответ.
Шарик вскочил чуть ниже уровня мочеиспускательного канала, не в преддверии влагалища, и уже стал значительно меньше. Ранки снова так же, сами по себе, уже исчезли.
Добрый день, ранки могут периодически исчезать, но воспалительный процесс остается, никуда не денется. Поэтому это может повторяться, вам необходимо дообследоваться
Платная консультация
элла 2016-08-11 22:03
Прошу о помощи. Дело в том, что пару дней назад у меня был половой акт, довольно таки грубый, это 3 па за время половой жизни. На следующий день мне было больно ходить, некомфортно сидеть и прикасаться к вульве. Я думала, что это пройдет само, однако, на 2 день ничего не прошло, я стала мазать левомеколем и облепиховым маслом. Сейчас 4 день, боли уменьшились, но присутствуют обильные желтоватые выделения, непонятные то ли шишечки, то ли ранки, то ли прыщики на половых губах, присутствует ощущение припухлости у входа во влагалище. Что это может быть? Прошу, помогите, что делать? К врачу сейчас нет возможности пойти(. Все па были защищенными
Добрый день, у вас признаки воспалительного процесса органов малого таза, не смотря на то что вы использовали презерватив вам следует исключить половые инфекции, микоплазму, уреаплазму, хламидии, трихомонады. Припухлость может быть за счет воспаления бартолиниевой железы, тоесть бартолинит, он возникает при наличии инфекции, которая передается половым путем, при этом воспаляется железа входа влагалища. Ранки могут быть на фоне герпетической высыпаний, они могут оказывать дискомфорт при мочеиспускании и подмывании.
Платная консультация
элла 2016-08-12 09:38
Спасибо за ответ, но скажите, разве, если бы это была инфекция от партнера, то почему не оьнаружилась раньше?
Да и у молодого человека я 2 в этом плане, никаких видимых следов болезни у него нет.
Мазь левомеколь может помочь?
Добрый день, половая инфекция может быть долгое время в организме, не вызывать никаких симптомов, но при любом снижении иммунитета могут появиться признаки инфекции, у мужчин может не быть никаких признаков инфекции, они являются скрытыми носителями инфекции, поэтому ему также нужно дообследоваться у уролога
Платная консультация
элла 2016-08-12 19:02
Скажите, а эти ранки не могут быть фурункулами после неудачной депиляции?
Может такое быть, если у вас получится можете прислать фото, без визуализации трудно сказать что это