Больничный туалет риск заражения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нахожусь на лечении в больнице. Приходится посещать туалет. В этот раз увидела внутри унитаза кровь, но я после операции, пришлось постелить одноразовое сидение и садиться. В процессе также почувствовала что часть брызг из унитаза попала на кожу. Есть ли реальная возможность подхватить какую либо инфекцию? Лежу на гинекологии. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 декабря 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-20 14:46
Юлия! В такой ситуации отсутствовали факторы передачи инфекции. Они таким способом не передаются. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-12-20 14:48
Спасибо!