Риск заражения

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
На руке были мелкие ссадины и ранки, так случилось что в общественном туалете на корпоративе в унитаз упал телефон, сразу не сообразила что делаю, сунула руку в унитаз за ним. Скажите пожалуйста, есть ли риск заразиться каким-либо видом гепатита, особенно С в таком случае? Руку сполоснула под водой, так как мыла в туалете не было.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-26 22:46
Мария! Вирусный гепатит передается половым путем, через кровь, через мед. Инструментарий. Других вариантов заражения нет.