Можно ли заразится ЗППП через руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли занести себе инфекцию при подмывании, предварительно перед этим помыв руки с мылом, если на работе до моих рук дотрагивалась знакомая, у которой эндометриоз и ЗППП и она нечистоплотна, т. е может не мыть руки после посещения туалета или просто не мыть руки. Или мне требуется дополнительно дезинфицировать руки, что бы инфекция не передалась через ее руки. Спасибо. С уважением, Елена.
Теги: можно ли заразиться зппп через руки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-10 15:41
Елена! Соблюдение личной гигиены -мойте руки перед едой, после посещения туалета, возвращения домой с улицы под проточной водой с мылом, всегда предотвратит заражение инфекционными заболеваниями. ИППП -инфекции передающиеся половым путем -передаются только этим путем.