Инфаркт, атероматоза, давление

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте. Совсем недавно из-за халатности фельдшера умер мой отец. Когда мы вызвали скорую у него болело в груди и отдавало в левую сторону. Ему сказали что это невралгия, поставили укол обезбаливающего и уехали. Через 1,5 часа моего папу не спасли. При вскрытии выявлено морфологические признаки атероматоза, острого инфаркта миокарда донекротической стадии и гипертоническую болезнь. Скажите, если бы его сразу доставили в больницу, его можно было бы спасти?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-23 10:22
Здравствуйте. Так как фаза донекротическая, то процесс острый и вероятность спасения при раннем обращеии сомнительна.