Острый инфаркт миокарта

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Вы меня уже много раз консультировали спасибо большое. Появился новый вопрос. Я принимаю Ванатекс 80 мг.,Конкор 2,5 мг.,Рениаль 25 мг., Роксера 10 мг., Плавикс 75 мг.,Аспирин Кардио 100мг.,Нольпаза 40 мг., Диабетон 60 мг. Сижу на диете. За полтара месяца вес уменьшился на 4 кг.
Изменилось давление. Часто 956049, редко давление1257055. Врач посоветовал уменьшить ВАНАТЕКС в двое.
Сегодня принял 40 мг. - ДАВЛЕНИЕ в 19.00 было 95 6255.
Что делать? Может надо пересчитать препараты с учетом веса. Вес стал 90 кг.
Может упал сахар и давление другое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, давление могло снизиться из-за нормализации сахара и к тому же ванатекс препарат длительного накопительного действия. Поэтомку и после уменьшенмя дозы АД поднимется не сразу. Посмотрите до завтра- если давление будет снова низкое, нужно уменьшить ванатекс до 20мг.