Инфаркт миокарта

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, Вы меня уже много раз консультировали спасибо большое. Появился новый вопрос. Я принимаю Ванатекс 80 мг.,Конкор 2,5 мг.,Рениаль 25 мг., Роксера 10 мг., Плавикс 75 мг.,Аспирин Кардио 100мг.,Нольпаза 40 мг., Диабетон 60 мг. Сижу на диете. За полтара месяца вес уменьшился на 4 кг. Изменилось давление. Часто 956049, редко давление1257055. Врач посоветовал уменьшить ВАНАТЕКС в двое. Сегодня принял 40 мг. - ДАВЛЕНИЕ в 19.00 было 95 6255. Что делать? Может надо пересчитать препараты с учетом веса. Вес стал 90 кг. Может упал сахар и давление другое? Проверил сахар сахар стал 3,5. Принимаю Ванатекс уже в зависимости от давления 20 в день. Последняя кардиограмма немного ухудшилась.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-13 00:25
Здравствуйте. При снижении веса давление может стабилизироваться. Лучше всего самостоятельно изменять дозу в зависимости от уровня давления. С уровнем сахара связь маловероятна, но может стоит пересмотреть и сахароснижающую терапию.
Валентин 2017-06-03 19:38
Здравствуйте. Я уже рассказывал о своей проблеме. Напомню у меня 14.07.2016 года был острый Q-инфаркт миокарта переднее перегородочной области верхушки левого желудочка. Поставили два бюджетных стенда. Состояние было стабильное. 25.05.17 по рекомендации местного кардиолога обратился в местную кардиологическую больницу и была проведена коронарография. Обнаружили, что один стенд забился. 30.05.17 проведено повторное стентирование ПМЖВ ЛКА и ВТК-1 ОВ ЛКА (поставили 3 сента, «Promus Premier» и один дополнительно.) Самочувствие нормальное. Есть рекомендация врача. Мне вести себя как после инфакта, или как себя вел на 25.05.17 На долго мне себя сильно ограничивать? И еще один вопрос Что делать чтобы стент не забился?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-03 23:07
Здравствуйте. Если врачи не диагностировали повторный инфаркт, то особых ограничений не нужно, так как стент мог закрываться постепенно. Чтобы снизить риск тромбоза стента, нужно принимать плавикс или прадаксу. К сожалению, случаи такие встречаются и не всегда на них можно повлиять.