Инфаркт миокарта

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, большое спасибо за консультации. У меня появился вопрос.

В феврале месяце проверял кровь на сахар из вены получил = 8,3

. Эндокринолог посоветовал модулятор глюкозы. Принимал месяц.
Сдал кровь из пальца = 7,3. Сказала, что диабет и назначила Диабетон.

Когда в июле 2016 года меня забрала скорая показатель глюкоза в крови было 9,9(моль/л
Я 25.08.16 сдавал кровь на сахар из вены показатель был= 6,3 (моль/л)

Я принимаю препараты у которых в противопоказаниях – повышения сахара в крови: Нольпаза, Рениаль, Роксера поднимает на 0,3 Они могли поднять сахар в крови?
Я сел на диету убрал все лишнее уходит вес. Что делать. ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

10 ответов

Здравствуйте! Эти препараты не могли вызвать сахарный диабет и такое значительное повышение уровня глюкозы. По поводу лечения диабета обратитесь к эндокринологу.
Валентин 2017-04-18 16:46
Здравствуйте, Вы меня уже много раз консультировали спасибо большое. Появился новый вопрос. Я принимаю Ванатекс 80 мг.,Конкор 2,5 мг.,Рениаль 25 мг., Роксера 10 мг., Плавикс 75 мг.,Аспирин Кардио 100мг.,Нольпаза 40 мг., Диабетон 60 мг.
Сижу на диете. За полтара месяца вес уменьшился на 4 кг.
Изменилось давление. Часто 956049, редко давление1257055
. Врач посоветовал уменьшить ВАНАТЕКС в двое. Сегодня принял 40 мг. - ДАВЛЕНИЕ в 19.00 было 95 6255. Что делать? Может надо пересчитать препараты с учетом веса. Вес стал 90 кг. Может упал сахар и давление другое?
Здравствуйте! Да, давление могло снизиться из-за нормализации сахара и к тому же ванатекс препарат длительного накопительного действия. Поэтому и после уменьшенмя дозы АД поднимется не сразу. Посмотрите до завтра- если давление будет снова низкое, нужно уменьшить ванатекс до 20мг.
Валентин 2017-06-03 19:41
Здравствуйте. Я уже рассказывал о своей проблеме. Напомню у меня 14.07.2016 года был острый Q-инфаркт миокарта переднее перегородочной области верхушки левого желудочка. Поставили два бюджетных стенда. Состояние было стабильное. 25.05.17 по рекомендации местного кардиолога обратился в местную кардиологическую больницу и была проведена коронарография. Обнаружили, что один стенд забился. 30.05.17 проведено повторное стентирование ПМЖВ ЛКА и ВТК-1 ОВ ЛКА (поставили 3 сента, «Promus Premier» и один дополнительно.) Самочувствие нормальное. Есть рекомендация врача. Мне вести себя как после инфакта, или как себя вел на 25.05.17 На долго мне себя сильно ограничивать? И еще один вопрос Что делать чтобы стент не забился?
Здравствуйте! Вы можете в течение недели вернуться постепенно к прежним нагрузкам. Чтобы стент не забился, минимум 12 мес нужно принимать клопидогрель. Какие сейчас показатели липидного спектра (холестерин, тг, лпвп, лпнп)?
валентин 2017-06-08 15:35
Холестерин крови на 23.05.17 был 2.8 моль л показатели лпвп и лпнп в выпескис больницы нет. Есть много других анализов
Приложите, пожалуйста, фото последних анализов и экг.
Валентин 2017-06-17 12:28
Здравствуйте отправляю 1 фото
Валентин 2017-06-17 12:32
Второе фото
Здравствуйте! Учитывая результаты узи, статины вам нужно принимать постоянно, даже при нормальных показателях холестерина. Минимальная эффективная доза - 5мг розувостатина.