Инфаркт миокарда при нормальном давлении и пульсе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Скалиоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста может быть инфаркт, если давление в норме и пульс в норме. В интернете почитаешь, даже страшно, что у молодых бывает инфаркт. Бывает, чувство, что в груди дискомфорт, как-будто давит, а давление и пульс в норме. Сердце обследовали, узи, экг, велик, только ПМК 1 степени.
Теги: может ли быть инфаркт при нормальном давлении и пульсе, инфаркт при нормальном давлении и пульсе, может ли случится инфаркт при нормальном пульсе и нормальном давлении
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Если по данным УЗИ, ЭКГ и велоэргометрии у вас кроме ПМК 1ст ничего не нашли, то инфаркта у вас 100% нет. Его невозможно не заметить, поверьте. Да, у молодых бывают инфаркты, но это случай один на миллион (инфарктов), чаще мужчины, и опять же, после такого обследования пропустить его невозможно.
Будьте здоровы!
Екатерина 2016-03-26 13:26
Спасибо, за внимание. А по поводу давления? Может при нормальном давлении и пульсе быть инфаркт?
Да, теоритически может. На практике чаще инфаркт случается при высоком пульсе (давление при этом может быть нормальным или даже низким).
Повторюсь, вам до менопаузы инфаркт точно не грозит.
Екатерина 2016-03-26 14:03
Спасибо, успокоили)