ИБС липидный профиль

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Дэп
Здравствуйте, сделала холтер 12 канальный но заключения врача нет,2 раза делала раньше всегда было заключение, такое возможн
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

22 ответа

Здравствуйте а на 2 фото разве не заключение? Или это предыдущее?
Платная консультация
Людмила 2022-03-05 14:01
Новое это то где нет заключения сделано 2 марта, позвонила, сказали что допишут. Это предыдущее за январь месяц
Людмила 2022-03-05 14:18
Получается что у меня удлинение интервала QT синдром Вольфа Паркинсона Уайта? Так написал кардиолог другой к сожелению одна страница всего есть от холтера, все у дочери. Это насколько опасно?
Людмила оценивают интервал QT только по ЭКГ
Платная консультация
Людмила 2022-03-05 14:29
Скажите пожалуйста а от сладкого может быть такой холестерин 6,09? Тогда буду ждать расшифровку.
Нет холестерин это животный жир
Платная консультация
Людмила 2022-03-05 14:39
Тогда не понятно, не ем ничего такого что нельзя маленький кусочек масла сливочного в чашку кофе с молоком. Чашка маленькая 170 мл, кусочек сыра 1 см на 7 см примерно такой и все и то не каждый день. Откуда он берется.
Людмила 2022-03-05 15:42
Сделали расшифровку, проконсультируйте пожалуйста.
Людмила, при нарушении обмена веществ холестерин берется не извне, а повышается за счет внутреннего холестерина, который производится в печени, узи сердца и сосудов шеи вы делали? По холтеру есть экстрасистолы и мерцательная аритмия, на фоне каких препаратов проводилось исследование?
Платная консультация
Людмила 2022-03-05 16:31
Сотагексал принимаю Когда 40 мг 2 р в день, когда 20мг в день, давление падает от него, Кардиомагнил.
Людмила 2022-03-05 16:39
УЗИ делала давно, возрастная норма.2020 г ттг1,54 было эхо делала в апреле 2021 г -уплотнение стенок АО, створок АК, МК. ФВ-68 процентов.
А вообще нарушения ритма вы ощущаете?
Платная консультация
Людмила 2022-03-05 16:48
Практически нет или очень редко Но сейчас на холтере эстрасистолий меньше было почти 20 тыс а сейчас чуть больше 3 тыс, хотела спросить у вас, прогноз на жизнь с таким заболеванием. Спасибо за ответ.
Людмила опасного в экстрасистолах нет, а вот мерцательная аритмия требует особого лечения, обязательно нужно принимать антикоагулянты т к повышен риск тромбозов, кардиомагнил в этом случае слабоват, нужно принимать например эликвис по 5 мг 2 р в день
Платная консультация
Людмила 2022-03-05 16:58
Спасибо вам, можно самой купить и принимать или ждать приема?
Считаю что можно начать принимать, отменив кардиомагнил
Платная консультация
Людмила 2022-03-05 17:01
Последний 1,5 года прям беда, откуда взялись проблемы с сердцем, ЭКГ делала, врач говорил что изменения есть, но это не смертельно. Непью, не курю, что попало не ем. Незнаю даже от куда.
Мерцательная аритмия это уже болезнь возраста, здесь главное предотвратить тромбоз приемом препаратов
Платная консультация
Людмила 2022-03-05 17:09
Спасибо вам большое,
Людмила всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва