0

Пропанорм, Абляция, пробочные

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертрофия левого желудочка, инсульт, расширенная аорта, повышения давление
Здравствуйте, Маме 56, мерцательная аритмия, гипертрофия левого желудочка, и расширение аорты, маме прописали пить пропанорм 150 мг - 3 раза в день, в инструкции написано, после приема еды это 1-1,5 часа. А первый прием пропанорм в 6 утра, подскажите пжлст, можно хотя бы за пол часа выпивать кефир, иногда получается первый прием препарата, на голодный желудок, так же принимает, ксарелто, (строго с едой) но препарат может вызвать кровотечения, от этого и волнения, подскажите, пжлст как быть!? Перенести на другое время, не получается, ТК последний прием, очень поздно. И, мама принимает. Пропанорм 3 месяца, на что обратить внимание, печень, почки?! На что он даёт осложнения после длительного приема,. Тьфу тьфу 4 месяца сбоев нет, но ТК препарат токсичен, хорошего ничего нет, знаю что абляция даёт 50/50 процентов, и как бы ь подскажите пжлст. Диагноз мерцательная аритмия поставили в марте, первый приступы начались с ноября 2017 года. Были не такими сильными, но повторялись через 2 недели, после нового года раз в месяц,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Купирование приступа мерцательной аритмии Приступ мерцательной аритмии. С утра приняла...
Срочно! Как купировать продолжающийся приступ мерцательной аритмии по истечению 4 дней? У меня приступы мерцательной аритмии уже 14 лет. Мне подобрали Аллапинин по 25 мг. Два раза в день и меня это спасало лет 8. Сотагексал
Препараты при мерцательной аритмии У мамы мерцательная аритмия более года. При учащенном...
Аритмия и выбор препаратов У меня мерцательная аритмия, пробовали много препаратов,...
Аритмия сбивается ритм Здравствуйте, подскажите пожалуйста стали частые приступы мерцательной...
Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий Страдаю мерцательной аритмией. Пароксизмальная...
Параксизм мерцательной аритмии Принимаю пропанорм по 150мг. Два раза в день, прописал...
Приём Пропанорма для купирования нарушения ритма Ксения Викторовна! У меня Длительно...
Мерцательная аритмия, ФП Помогите пожалуйста в подборе препаратов. Очень важно ваше...
Аритмия мерцательная Посетила мерцательная аритмия. Вызвал скорую что то укололи,...
Мерцательная аритмия Будьте добры, помогите, пожалуйста, консультацией или советом....
Аритмия мерцательная (частые приступы) Страдаю мерцательной аритмией. Принимаю препараты...
Приступы мерцательной аритмии Ксения Викторовна! В 2015 году делала операцию по замене...
Как избавиться от аритмии Дорогой коллега, я врач-хирург в отставке. Последние 10-15...
Приступ мерцательной аритмии Доктор! Мой рост 193 вес 95, обычное АД 130/85, ЧСС без...
Ксарелто и ранитидин Моей маме 56, поставили диагноз, мерцательная аритмия, назначили...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Процент кровотечений при приёме ксарелто очень низкий. В данном случае риск тромбозов намного выше, поэтому мы и назначаем данный препарат.
Пропанорм совсем не обязательно даст какие-то токсические эффекты. Все антиаритмики - это не витаминки, но в большинстве случаев они переносится хорошо и избавляют от пароксизмов.
Рецедивов после РЧА по поводу МА очень много. У большинства ритм срывается в течение года после РЧА.
0
Кристина 2018-08-08 15:27
ЕКАТЕРИНА Алексеевна, спасибо за Ваш, ответ. На данный момент, (тьфу тьфу) мама, принимает и чувствует себя хорошо, что важнее всего, просто я понимаю, что при накоплении любого препарата в организме могут дать и отрицательный эффект, поэтому спрашиваю, спасибо, что отвечаете. Подскажите, пропанорм не очень удобно принимать ТК, три раза в день, и полтора часа после еды, можно сократить энтервал до получаса!? Хотя бы утром, это физически просто не возможно.
0
Пропанорм нужно принимать сразу после еды. 1,5 часа ждать не нужно.
0
Кристина 2018-08-08 16:12
Спасибо Вам огромное, А мы ждали полтора часа. Сами себе вредит, бедный желудок. Спасибо огромное, за ваши ответы! Теперь будем пить после еды!
0
Елена 2018-09-25 12:36
Екатерина Алексеевна!. Нужно ли на Ваш взгляд ---- принимаит препарат человеку с моей семьи, если назначен пропонорм не в условиях стационара:?. Просто там такая страшная инструкцияк нему. Он вроде как может спровоцировать при стандартном приеме 3 раза в сутки более тяжелую аритмию сам?!. Жду Вашего ответа. Елена
0
Здравствуйте! Любой антиаритмик при длительном приеме может обладать аритмогенным действием, то есть сам может вызвать аритмию. Если вам препарат назначил врач для лечения приступов аритмии, значит принимать его можно, значит польза от него будет больше, чем вреда.
1
Елена 2018-09-29 16:00
И еще вопрос. Другой знакомый человек после РЧА имеет срывы ритма. В мерцательную аритмию. Их не было ТОЛЬКО ГОД после РЧА. Надо ли повторно проходить РЧА?. Елена
0
Здравствуйте! При фибрилляции предсердий РЧА малоэффективна. Т. к. невозможно прижечь всё левое предсердие, источников неправильного ритма очень много, и все разные.
Здесь всё зависит от пациента. Можно повторить РЧА, но ритм, всё равно сорвётся снова, нет гарантии даде на год без приступов.
1
Елена 2018-10-03 12:43
ДОБРОГО ДНЯ. Скажите, есть ли смысл в РЧА при очень плохой переносимости приступов при мерцательной аритмии. Пароксизмальная форма. Человек 1939 г. р. т е в возрасте. ВЕДЬ ВРОДЕ НАИБОЛЕЕ ЖИЗНЕОПАСНО ПОПАДАНИЕ ТРОМБОВ В СОСУДЫ МОЗГА И СЕРДЦА ПРИ ОЧЕРЕДНОМ ПРИСТУПЕ АРИТМИИ. Елена
0
Здравствуйте! Для профилактики тромбозов при ПМА мы назначае антикоагулянты (ксарелто, эликвис, например, варфарин и т. д.). РЧА при такой аритмии не очень эффективна, в половине случаев ритм срывпется снова в течение первого года.
1
Елена 2018-10-07 21:18
Благодарю Вас, доктор
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос