Синусовая циклическая аритмия

Спрашивает: Ксюня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне делали ЭКГ. Данные вот такие:
DS: D2⁰
P 0,09⁰
GRS 0,08⁰
PQ 0,12⁰
QT 0,34⁴
ЭОС Верт.
ЧСС 58 — 88 в 1 мин.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Синусовая циклическая аритмия Ⅴстепени.
ЭКГ без патологий.
У меня вопрос: Что значит это заключение? В интернете о нём мало что написано, поэтому хочу узнать — не опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! Это вариант нормы. Не опасно.
Ксюня 2016-10-18 18:17
У меня бывает такое состояние: сердце бьётся быстро, болит сильно голова. Если не выпью таблетку (эгилок), то начинает подташнивать. Давление в это время у меня, приблизительно 80 на 60. Терапевт мне ничего не выписала. Ещё помогает аспирин при таких состояниях. Но я не знаю, можно ли эти таблетки принимать. Что вы мне посоветуете принимать в такой ситуации.
Эгилок при таком давлении принимать нельзя. Сдайте общий анализ крови, биохимию. Можно принимать пустырник по 1т 3р/сут или корвалол при сердцебиении.
Ксюня 2016-10-19 21:06
Ацетилсалициловая кислота — это можно мне принимать?
Противопоказаний к приему аспирина со стороны сердца у вас нет. Принимать его бесконтрольно нежелательно.
Ксюня 2016-10-20 18:09
Здравствуйте, сегодня вечером померила давление: 82 на 57, пульс 87 и снова болит голова, подташнивает. В чём может быть причина такого состояния?
Ксюня 2016-10-20 18:31
Я прочитала, что пустырник понижает высокое артериальное давление. Но ведь у меня низкое давление. Оно может мне навредить.
Здравствуйте! Вот эгилок может навредить вам в такой ситуации, вы читали к нему аннотацию? От пустырника ниже давление не упадёт.