Хронический тонзиллит, повреждение миндалины

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотериоз. Аутоимунный тереоидит.
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит.
На данный момент обострения заболевания нет. В одной из миндалин увидела пробку, решила вытащить и протянула миндалину. Опасно ли это? Кровь остановилась.
Прочитала про заражение крови. В этом случае оно врзможно
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-05 16:16
Здравствуйте. Ничего страшного, миндалины поражённые хроническим тонзиллитом часто кровят из за рубцовых изменений миндалины. Прополощите горло с раствором фурациллина 3 раза в день 5 дней, начните приём препарата Тонзилгон по 25 капель 3 раза в день. В случае ухудшения состояния(повышение температуры, резкая болезненность в горле) обратитесь к лор врачу очно.