Хрипы понятно а хрипик что значит

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма легкая контролируемая
Здравствуйте, Скажите что то в интернете не показывает вообще не могу понять. Хрипы это понятно бронхи сужены и бронхоспазм. А Хрипик что значит. Тоже самое или бронхи проходимы просто сейчас я ни чего не чувствую вообще ни каких хрипов и свистов. Просто обьясните мне дураку что значит хрипик?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 мая 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-05-01 16:47
Здравствуйте, Влад! Хрипы это когда их много, а если 1 бронх сужен то хрипов нет, а есть один хрипик. Это уменьшительное от слова хрипы.
Влад 2022-05-01 23:05
Понял вас. Теперь понятно. Чтож будет лечить бронхолитиком.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-05-02 09:02
Всего доброго.