Хрипики в легких

Спрашивает: Алексей 123
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма легкая
Здравствуйте, у меня Ба легкая контролируемая. Врач всё таки услышал единичные хрипики в легких. Вопрос как лечиться. Принимал раньше симбикорт 80 рекомендовал мне вентолин подключить. Подскажите страшно ли хрипики в легких и как лечить. И что это значит? Чувствую себя Хорошо вроде. Отдышки нет вообще. Сплю нормально и дышу тоже нормально вроде. Передвигаюсь тоже нормально быстро в этом проблемы нет. Короче то изчезают хрипики то появляються. Скажите это сужение в бронхах или они пока проходимы?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 апреля 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-29 17:40
Здравствуйте, Алексей 123! Бронхи проходимы, если вас хрипы не беспокоят, то и лечить их не надо.
Алексей 123 2022-04-30 01:08
В том и дело что я их не слышу вообще и не чувствую. Делаю гимнастику и ни чего не хрипит и не свистит один врач говорит все хорошо терапевт а другой говорит единичные хрипики но я могу спокойно вдохнуть и выдохнуть полной грудью легко
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-30 09:15
Такое состояние лечения не требует.
Алексей 123 2022-04-30 09:59
Подскажите что это такое на самом деле хрипики единичные?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-04-30 15:02
Это 1-2 хрипа на все легкие.