Отдышка есть или нет

Спрашивает: алексей Николаевич шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня такая проблема замучила отдышка при нагрузки. Вроде все в порядке при ходьбе двигаюсь быстро у меня астма легкая контролируемая вроде так пульмонолог говорит а так я здоров подверждают другие врачи легкие при прослушивании чистые но проблема в том что ингаляторы мне не помогают вообще или просто я не чувствую эффекта я не знаю. Пульмонолог сказала обратиться к невропатологу с такой проблемой. Вызывал скорую проверяли сердце и сатурацию все хорошо у меня уровень кислорода в крови 99. говорят все в порядке с легкими но сатурация хорошая это не показатель же говорит пульмонолог. Даже дыхательная гимнастика не помогает. Мне только исполнилось 34 я еще молод говорят врачи. Как то так помогите разобраться а то я живу в постоянном страхе о том что легкие посадил
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-28 22:04
Нормальная спирограмма, отличная переносимость физических нагрузок, минимальное использование ингаляторов позволяет говорить, что одышки у Вас нет. Есть гнетущие мысли об одышке. Пока Вы это не признаете и не поговорите об этом с психологом результата не будет